Самое обыкновенное и необыкновенное вещество в мире

Итоги  Республиканской студенческой научно-практической конференции
«Самое обыкновенное и необыкновенное вещество в мире»

 

22  марта  в ГАПОУ «Набережночелнинский политехнический колледж» прошла Республиканская студенческая научно-практическая конференция «Самое обыкновенное и необыкновенное вещество в мире», посвященная Всемирному Дню водных ресурсов. В конференции приняли участие 73 студента из 34 колледжей Республики Татарстан.

Основной целью конференции являлось формирование у молодежи необходимости охраны окружающей среды и бережного отношения к водным ресурсам.

На конференции были представлены работы по следующим направлениям:

  • Вода и окружающая среда.
  • Вода и промышленное производство.
  • Водные ресурсы для здоровья.
  • Водные ресурсы и культура.
  • Необыкновенные свойства воды.
  • Аномалии воды.
  • Современные методы очистки воды.

 

Итоги конференции:

 

  • В номинации «Вода и окружающая среда»

1 место – студентка ГАПОУ «Колледж малого бизнеса и предпринимательства» Аксенова Юлия Константиновна, руководитель Ратникова Кристина Александровна

 2 место – студент ГАПОУ «Камский государственный автомеханический техникум им. Л.Б. Васильева» Кузьмин Иван Олегович, руководитель Калинкина Ольга Николаевна

 3 место – студенты ГАПОУ «Нижнекамский педагогический колледж» Буранкова Ирина Константиновна и Петрова Валентина Михайловна, руководитель Аюпова Лайсан Фатыховна

 

  • В номинации «Вода и промышленное производство»

1 место – студентка ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж» Щербакова Светлана Викторовна, руководитель Галеева Юлия Викторовна

2 место – студентка ГАПОУ «Нижнекамский политехнический колледж имени Е.Н.Королева» Костина Екатерина Дмитриевна, руководитель Александрова  Юлия Александровна

3 место – студентка ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж» Фахрутдинова Мира, руководитель Серазетдинова Наталья Михайловна

 

  • В номинации «Водные ресурсы для здоровья»

 1 место – студенты ГАПОУ «Колледж нефтехимии и нефтепереработки имени Н.В. Лемаева» Медведева Анна Евгеньевна, Бусова Марина Сергеевна, руководитель Яруллина Альфинур Рафаэловна,Сусликова Ольга Борисовна

2 место – студент ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж»

Мальцев Николай Александрович, руководитель Галеева Юлия Викторовна

3 место – студенты ГАПОУ «Набережночелнинский политехнический колледж» Загребельная Анастасия Денисовна, Макарова Александра Викторовна, руководитель Новикова Ирина Николаевна

 

  • В номинации «Водные ресурсы и культура»

1 место – студент ГАПОУ «Набережночелнинский политехнический колледж» Аманов Камилл Рустамович, руководитель Саетова Фарида Фаритовна

2 место – студент ГАПОУ «Набережночелнинский политехнический колледж» Енилин Сергей, руководитель Степанова Татьяна Викторовна

3 место – студентка ГАПОУ «Камский строительный колледж имени Е.Н. Батенчука» Мингазова Лилия Ришадовна, руководитель Мавлявеева Гульшан Ханифовна

 

  • В номинации «Необыкновенные свойства воды»

1 место –студентка ГБПОУ «Мензелинский сельскохозяйственный техникум» Суменко Ксения Викторовна, руководитель Хаджимба Оксана Дмитриевна

2 место – студент ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж» Исрафилов Альберт Фаизович, руководитель Галеева Юлия Викторовна

3 место – студенты ГАПОУ «Набережночелнинский политехнический колледж» Ахмадиева Алия и Зиннатуллин Наиль, руководитель Колос Галина Александровна

 

  • В номинации «Аномалии воды»

1 место – студентка ГАПОУ «Казанский энергетический колледж» Пьянова Варвара, руководитель Староверова Екатерина Владимировна

2 место – студентка ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж»

Снопова Екатерина, руководитель Мифтахова Ильсеяр Рашитовна

3 место- студенты ГАПОУ «Нижнекамский политехнический колледж имени Е.Н. Королева» Хасаншина Алия Рамилевна и Исаева Нина Александровна, руководители Киселева М.В., Александрова Н.М.

 

  • В номинации «Современные методы очистки воды»

1 место – студенты ГАПОУ «Лаишевский технико-экономический техникум» Халиуллин Камиль Наилевич и Шатских Арина Алексеевна, руководитель Суханова Елена Владимировна

2 место – студенты ГАПОУ «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства» Гадулханова Ильвина Рафаэлевна, Тарханов Рустем Илнарович, Шакиров Раиль Рафилович, руководитель Перина Анастасия Ивановна

3 место – студентка ГАОУ ВО «Альметьевский государственный институт муниципальной службы» Хайбрахманова Лейла Намиковна, руководитель Хасанова Эльвира Марселевна

 

Благодарим всех участников конференции!